«По долгу службы, по велению сердца»

В канун Дня воинской славы, Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у юнармейцев МБОУ «СШ № 11 города Евпатории», по инициативе Юртового казачьего общества «Западный юрт» окружного казачьего общества «Севастопольский казачий округ» (атаман – К.С. Гуля) городского казачьего общества «Евпаторийское» и юртового казачьего общества «Западный юрт» окружного казачьего общества «Севастопольский казачий округ» (атаман – А.А. Нечаев), прошел урок мужества «По долгу службы, по велению сердца», посвященный 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. 

В гости к ребятам пришли Асанов Самир Деляверович и Буневич Леонид Петрович. Юнармейцы школы услышали рассказ людей , которые носят звание воин-интернационалист, принимавшие участие в боевых действиях и те, кто знает о войне не понаслышке. Они доступно объяснили учащимся историю конфликта, делились своими воспоминаниями о том, как проходила служба, говорили о дружбе, чувстве взаимовыручки, присущие военному братству. 

Школьники задавали вопросы об оружии, военных операциях, взаимоотношениях с местным населением, об операциях и потерях. 
В конце встречи юнармейцы посмотрели видеоролик «Герои афганской войны». 

Встреча с Асановым С.Д. и Буневич Л.П. – это дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической войне, длившейся почти десять лет в Афганистане.


Пресс-служба ОКО «Севастопольский казачий округ» 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.