Сегодня в зону проведения СВО отправилось ещё 25 севастопольских казаков-добровольцев.

Более трёх месяцев казаки проходили подготовку под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт, приобретали необходимую экипировку и снаряжение.

Казаки-инструкторы передавали казакам, кто ещё не принимал участия в боевых действиях, тактические знания по верному пониманию, что происходит, и что должно происходить на марше, при развертывании подразделения из походного строя в боевой порядок,  на поле боя, в разведке, в городских боях и боях на открытой местности.

Проводились занятия по основам тактической медицины, отрабатывались навыки эвакуации раненого с поля боя и оказании первой помощи.

Казаки прошли обучение по направлению «внешний пилот беспилотных воздушных аппаратов». Трехдневные занятия проводили инструкторы Авиационного учебного центра имени летчика-космонавта СССР Волкова И. П. и Центра беспилотных систем по предотвращению чрезвычайных ситуаций ” Кречет”.

После проверки экипировки и обмундирования они отправились на построение у часовни Пантелеймона Целителя.

Перед добровольцам с напутственным словом выступил начальник отдела по взаимодействию с казачеством Департамента общественной безопасности города Севастополя, атаман ОКО «Севастопольский казачий округ» Александр Красюк.

Клирик Свято-Владимирского кафедрального собора Александр Примак совершил молебен перед отправкой воинов в зону боевых действий.

После молебна колонна выдвинулась в расположение батальона СКИФ, в составе которого севастопольские казаки будут выполнять боевые задачи.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.