Мобильная передвижная казачья выставка

Подвели итоги Первого грантового конкурса Государственного комитета молодежной политики РК в 2022 году на предоставление субсидий (грантов) некоммерческим организациям с целью поддержки молодежных проектов, реализации проектов в сфере патриотического воспитания и волонтерской деятельности.

Среди победителей конкурса – проект по созданию Мобильной передвижной казачьей выставки «Слава Богу, что мы казаки!» Городского казачьего общества «Евпаторийское» ОКО “Севастопольский казачий округ”.

В рамках проекта планируется создание музейной экспозиции с применением современных it-технологий. Посетители выставки смогут ознакомиться с жизнью и бытом казачьего народа, оружием, формой, историческими фотографиями и многим другим. Проведение мобильной передвижной казачьей выставки запланировано в таких крымских городах как Евпатория, Саки, Керчь, Феодосия, Джанкой, Бахчисарай, Симферополь и городе-герое Севастополе. Реализация проекта позволит молодежи и жителям полуострова лучше узнать об обычаях и традициях казаков и их текущей деятельности на благо крымчан.

Сейчас, полным ходом идет подготовка к открытию выставки. Уже с 14 сентября каждый желающий сможет ознакомиться с обычаями и традициями казачьего народа. Первый город Евпатория!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.