передвижная выставка

Мобильная передвижная казачья выставка «Слава Богу, что мы казаки!» начала свою работу в Севастополе! С 30 октября по 12 ноября с выставкой можно познакомится в с.Орлиное Балаклавского района города Севастополя в здании Дворца культуры. Время работы с 9:00 до 18:00, по адресу: ДК села Орлиное, ул.Тюкова, 63.

Проект Мобильной передвижной казачьей выставки «Слава Богу, что мы казаки!» направлен на возрождение и сохранение казачьей культуры на территории Республики Крым, формирование гражданственности, патриотических чувств и осознания себя гражданином Российской Федерации. 

Знакомьтесь, это Гришка. Он рассказывает всем гостям о казачестве, о культуре, жизни и быте казачьего народа. Кто побывал у нас в гостях, знает как хорошо Гришка умеет петь и о том, о чем он мечтает. 

 В рамках проекта планируется создание мобильного передвижного выставочного комплекса, где будут представлены предметы казачьей утвари, образцы военной формы казачеств России, реконструированные виды казачьего оружия и обмундирования, фотовыставка истории казачества, реконструированные зоны казачьего быта.

Также проектом предусмотрено создание информационных стендов, на которых будут размещены материалы по культуре, обычаям и традициям казачьего народа.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.