21.05.22 в субботу, в подшефном Городскому казачьему обществу “Евпаторийское” (Атаман – Нечаев А.А.) Севастопольского казачьего округа военно-патриотическом клубе “Патриот ” был проведён урок об экипировке солдат срочников и контрактников нашей армии.
Проводил урок инструктор Головко Ю А. Он рассказал членам клуба, что результаты сражения при современном оснащении вооруженных сил могут решать относительно небольшие профессиональные подразделения. При этом решающим фактором является уровень боевой и специальной подготовки военнослужащих и, конечно же, их уровень оснащения и экипировки. Невзирая на широкое использование боевой техники и авиации главная роль все равно принадлежит солдату. Все передовые армии мира стали много внимания уделять персональному вооружению и снаряжению военнослужащего. Он должен быть хорошо защищен от пуль, осколков, холода и влаги, иметь надежные средства связи и навигационные приборы.

Рассказывал какие есть в нашей армии бронежилеты, каски, защитные очки, как ими пользоваться, как их правильно одевать и переносить..
Разумеется занятие сопровождалось практическими тренировками, на которых будущие войны примерили на себя всё то, о чём рассказывал инструктор.

Понравилось всем. Прямо как настоящие солдаты.
Такие уроки мы будем проводить постоянно.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.