21 мая 2022 года на казачьей заставе ХКО “Севастопольская пластунская сотня” казаки Севастополя отпраздновали седьмую годовщину создания Севастопольского казачьего округа.
Праздничные мероприятия начались с построения казаков и молитвы. Далее заместитель атамана ОКО СКО по вневойсковой подготовке войсковой старшина Малышев А.А. довел требования безопасности при проведении занятий по тактической подготовке и произвел расчет учебных мест при занятиях.
С казаками округа были проведены занятия по тактике боя в современных условиях: приемы ведения боя, перемещение личного состава в поле, в местной местности и при штурме здания.

После занятий были доведены приказы окружного атамана ОКО СКО о поощрении личного состава округа и по чинопроизводству, а так же в приказе о поощрении было уделено отдельное внимание: “… за активное участие в мероприятиях, направленных на развитие Севастопольского казачьего округа, оказание помощи в приобретении комплектов индивидуальной бронезащиты для казаков ОКО СКО объявить благодарность :

Войтенко Олегу Николаевичу,
Годуну Константину Викторовичу
Калининой Татьяне Михайловне
Кондратьеву Валерию Николаевичу
Разуваеву Ивану Андреевичу.”

Закончились мероприятия праздничным обедом, традиционно приготовленным на полевой кухне.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.